
Полгода назад в Кракольской школе Ленинградской области для учеников 6-8 классов проведены эколого-просветительские уроки «Уголок природы». Специально приглашенный архитектор Елена Антонова рассказала ребятам, как создавать дизайн-проекты по благоустройству территорий. Занятие настолько увлекло школьников, что юные таланты самостоятельно подготовили более 10 предложений по преобразованию площадки у культурно-досугового центра, который давно стал местом общественной жизни поселка.
«Из представленных работ мы выбрали самые интересные варианты, предложенные школьниками, и соединили их в один красивый проект, который реализовали на территории культурно-досугового центра «Усть-Луга», – пояснила член Президиума ВООП, заместитель председателя Ленинградского областного отделения Общества Наталья Калягина.


На асфальтовом покрытии у КДЦ установлены девять деревянных клумб, в которые посадили овсяницу, вейник, красный и желтый барбарис. А на пересечении тропинок обустроена круговая клумба.
«Занятия с детьми мы проводили для того, чтобы помочь школьникам внести личный вклад в развитие малой родины, своего поселка. И у нас получилось не только увлечь ребят, но и реализовать такой замечательный экологически ориентированный проект», – добавила Наталья Калягина.


«Мы стремимся к сохранению благоприятной окружающей среды в регионе присутствия, поэтому реализуем свои стратегические цели в области охраны окружающей среды, уделяя повышенное внимание вопросам экологического образования и просвещения», – пояснила главный специалист отдела охраны окружающей среды ООО «РусХимАльянс» Дарья Папахова.