
«Живой ковер из ярких, ароматных цветов будет радовать и воспитывать детей в это сложное время. Спасибо педагогам, которые откликнулись на призыв принять участие в акции! Итоги проекта мы подведем в июне на День эколога», – рассказала руководитель Ярославской областной организации ВООП Галина Суворова.
Как стало известно, в конкурсе участвуют дошкольные и средние общеобразовательные учреждения Рыбинского и Ярославского районов региона, областного центра.
Остается добавить, что ярославская молодежь также намерена провести этой весной ряд природоохранных мероприятий в регионе. Свои инициативы добровольцы представили на собрании, посвященном проведению Дней защиты от экологической опасности. Региональным координатором акции выступает Ярославская областная организация ВООП. Старт экомарафону будет дан 16 апреля на Установочной конференции.

«В Дни защиты от экологической опасности в регионе проводятся практические работы по благоустройству парков, скверов, дворов, берегов акваторий, а также территорий памятников природы и других особо охраняемых природных территорий области, экологические просветительские лекции, встречи, круглые столы, заседания, конференции. Все эти и многие другие мероприятия состоятся и в этом году», – пояснила Галина Суворова.