Еще одно последствие изменения климата называют ученые: самолеты стали чаще попадать в условия турбулентности. Это метеоявление не только вызывает беспокойство пассажиров, но и становится основной причиной авиационных происшествий, связанных с погодными условиями. По данным метеорологов, лайнеры попадают в условия турбулентности до 5 тыс раз в год.
В 2009-2024 гг. на коммерческих рейсах в США зарегистрировано 207 случаев травм, свидетельствует статистика.
«Как правило, травмы получают непристегнутые пассажиры или экипаж, а не конструкции самолета. Современные самолеты выдерживают турбулентность, поэтому основной риск — это травмы пассажиров, а не потеря самолета», - поясняет профессор John P. Abraham из University of Minnesota. По его словам, «болтанка» увеличивает расход топлива: пилотам приходится менять маршрут и скорость движения.
Оказывается, их три!
Существует три основных вида турбулентности: конвективная (потоки воздуха облаков или грозовых фронтов), орографическая (воздушные потоки вокруг горных районов) и турбулентность ясного неба (изменения направления и скорости ветра).
Последнюю из них невозможно заметить, она возникает из-за струйных течений в верхних слоях атмосферы на высоте 10–12 километров, где летают самолеты. Согласно новому исследованию, по мере потепления климата в Северном полушарии будет чаще возникать эта невидимая и непредсказуемая турбулентность воздуха.
Ясное небо – не так уж хорошо
Изменение климата усиливает разницу температур воздуха между высокими и низкими широтами, поэтому скорость струйных течений возрастает. Это ведет к нестабильности вертикальных воздушных потоков, изменениям скорости и направления ветра, которые вызывают турбулентность ясного неба.
фото: www.agupubs.onlinelibrary.wiley.com
Mohamed Foudad из University of Reading (Великобритания) рассказывает, что частота этого явления возросла на 60–155 %: «Мы наблюдаем четкое увеличение частоты турбулентности во многих регионах, включая Северную Атлантику, Северную Америку, Восточную Азию, Ближний Восток и Северную Африку. Турбулентность ясного неба становится в США причиной примерно 70 % всех происшествий, связанных с погодными условиями». В настоящее время турбулентность этого типа чаще всего наблюдается над Восточной Азией, где субтропическое струйное течение наиболее сильное: самолеты могут столкнуться с умеренной или сильной «болтанкой» примерно в 7,5 % случаев.
По его словам, в некоторых регионах это явление связано с ростом выбросов парниковых газов.
«Мы говорим не штормы, а шторма…»
Причиной турбулентности могут быть не только нарушения в струйных течениях, но и шторма в атмосфере. Причем, турбулентность вблизи грозовых фронтов – основная причина авиационных происшествий.
Ученые утверждают, что при повышении температуры у поверхности Земли на 1 С в Северной Атлантике число умеренных штормов зимой увеличится примерно на 9%, а летом - на 14%.
В условиях усиления турбулентности летать неприятно…
Пока ученые разрабатывают маршруты полетов для обхода зон турбулентности, стараются улучшить качество прогнозов, тестируют бортовые лидары для обнаружения изменений скорости ветра, ряд авиакомпаний переходит на более частое использование пассажирами ремней безопасности.
Однако все понимают, что решающее значение будет иметь сокращение выбросов парниковых газов. Отметим, доля авиации в глобальном потеплении – 3,5%. Это очень внушительная цифра.