Новости

Вячеслав Фетисов принял участие в акции "Чистые воды Прибайкалья"

Фото: пресс-служба ВСЖД
В акции, организованной Всероссийским обществом охраны природы и Министерством природных ресурсов Иркутской области, приняли участие сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги, филиала РЖД – давнего партера ВООП.

Активисты собрали бытовой мусор в районе памятников природы регионального значения "Мыс Шаманский" и "Слюдянское озеро", а после получили возможность пообщаться с Вячеславом Фетисовым.

"Фантастический край. Нам всем повезло, что мы живем в стране, где есть Байкал и неповторимая природа. Вода – самый главный ресурс жизни на планете. Нужно воспитывать в людях бережное отношение к нашему главному богатству", сказал Вячеслав Фетисов. Также Председатель ВООП напомнил, что в России действует закон "Об охране озера Байкал", работает правительственная комиссия по вопросам охраны Байкала.