Новости

ВООП предложил рабочей группе при Комитете Совета Федерации включиться в разработку Стратегии экологической безопасности и национального реестра химических веществ

2023-12-18 19:14
Сегодня, 18 декабря 2023 года, в павильоне «Атом» на территории ВДНХ (Москва) состоялось заседание рабочей группы при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по мониторингу создания инфраструктуры для обращения с отходами І и ІІ классов опасности и ликвидации наиболее значимых объектов накопленного экологического вреда.

Исполнительный директор ВООП Альбина Дударева предложила членам рабочей группы включиться в разработку Стратегии экологической безопасности Российской Федерации и национального реестра химических веществ.

На заседании были доложены результаты работы ФГУП ФЭО по созданию системы обращения с отходами І и ІІ классов опасности.

Было отмечено, что:

· Создается инфраструктура

· Ликвидируется ущерб

· Развиваются технологии

· Идет запуск экологичного машиностроения

· Формируется экообразование

· Работа идёт открыто, системно, с научным подходом